Yandex
Утверждены правила осуществления закупок иностранного программного обеспечения | ЭТП РЕГИОН
Новости компании | ЭТП РЕГИОН

Утверждены правила осуществления закупок иностранного программного обеспечения

29 августа, 2022

26.08.2022 на Официальном интернет-портале правовой информации размещено постановление Правительства Российской Федерации от 22.08.2022 № 1478 (далее – постановление).

 

Постановление утверждает требования к программному обеспечению, в том числе в составе программно-аппаратных комплексов, используемому органами государственной власти, заказчиками, осуществляющими закупки в соответствии с Законом № 223-ФЗ (за исключением организаций с муниципальным участием), на принадлежащих им значимых объектах критической информационной инфраструктуры Российской Федерации.

 

Помимо этого, для заказчиков, осуществляющих закупки в соответствии с Законом № 223-ФЗ (за исключением организаций с муниципальным участием), постановление устанавливает:

 

— правила согласования закупок иностранного программного обеспечения, в том числе в составе программно-аппаратных комплексов;

— правила перехода на преимущественное использование российского программного обеспечения, в том числе в составе программно-аппаратных комплексов.

 

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

С полным текстом постановления можно ознакомиться по ссылке.

Мобильное приложение

Скачайте наше мобильное приложение

Управлять закупками легко с мобильным приложением ЭТП РЕГИОН!
Получайте уведомления о самых актуальных событиях, следите за изменениями в заявках и ответами на запросы, и всегда держите под рукой всю необходимую информацию.
Установите приложение и сделайте свою работу более эффективной и оперативной.

AppStore
GooglePlay