Согласно части 19 статьи 4 Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее Закон 223-ФЗ) заказчики не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещают в единой информационной системе:
1) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг, в том числе об общей стоимости договоров, информация о которых не внесена в реестр договоров в соответствии с частью 3 статьи 4.1 Закона 223-ФЗ;
2) сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);
3) сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) по результатам конкурентной закупки, признанной несостоявшейся.
В 2026 году в связи с нерабочими днями крайним днем сдачи отчета стал 12 января.
При этом в декабрьской форме ежемесячного отчета в ЕИС появилась информация о закупках товаров российского происхождения. Следует обратить внимание, что согласно Постановлению Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» заполнение отчета осуществляется до 31 января года, следующего за отчетным. Несмотря на то, что система уже автоматизированном режиме сформировала отчет по нацрежиму, заказчики до 31 января 2026 года вносят сведения в отношении осуществленных заказчиком в отчетном году закупок, информация о которых не подлежит размещению в единой информационной системе (при наличии таких закупок).
Сформировать и опубликовать отчет вам помогут опытные специалисты ЭТП РЕГИОН, оставьте заявку по ссылке




