Вопрос-ответ | ЭТП РЕГИОН

Вопрос-ответ

Поиск:
 

Если проводить закупку свыше 100 тыс.рублей через электронный магазин, надо ли показывать эту закупку в ЕИС (извещение, проект договора)? Т.К. ст.4 п.15.1 прямо указывает на то, что свыше 100 тыс (за исключением гостайны и т.д.) публикуется в ЕИС.

- - - - -

Был отыгран аукцион, выбран поставщик, потом оказалось, что товар поставщика не соответствует техническому задания заказчика, поэтому последовало расторжение что делать дальше?

- - - - -

Нас обязуют после нового года размещать закупки у МСП.

- - - - -

Подскажите, пожалуйста, где я могу получить акт выполненных работ, по назначению платежа : Средства для обеспечения заявки и депозита участия в торговых процедурах. НДС не облагается, где получателем выступает ООО" Регион"

- - - - -

Закупки у ЕП попадает под ПП 2013. Например ОКПД 27.31 и 37.32 . Ищем в реестре товар в соответствии с нашим наименгованием. Например, нет точно такого товара как нам нужно, то наши действия? Что пишем в договоре?

- - - - -

Переторжка, если не предусмотрена Положением организации, соответственно не должна применяться?

- - - - -

В извещениях и документации, в разделе предоставление разъяснений обязательно ли должны быть конкретные даты указаны?

- - - - -

Как часто УФАС проводит проверки по 223-фз и какие нарушения влекут административную ответственность?

- - - - -

При каком годовом объеме организации необходимо проводить закупки у СМСП?

- - - - -

Установлены ли лимиты на закуп до 100 т.р. и до 1 млн.?

- - - - -

В ЕИС в реестре договоров, в статусе «исполнение» имеются сведения о договорах с 2015г. Нужно ли переводить данные договоры в статус «исполнено»?

- - - - -

Можно ли провести торги с учетом НДС, а договор заключить без НДС, в случае если участник-победитель не является плательщиком НДС?

- - - - -

нас возник такой вопрос: нужно ли во вторых частях заявок электронного аукциона на поставку продуктов питания устанавливать требование о предоставлении копий документов, подтверждающих соответствие товара, работ, услуг требованиям, установленным ........

- - - - -

Добрый день! Нужно ли включать договор свыше 100 тысяч, который размещен в реестре договоров в ежемесячный отчет (сведения о договорах) по 223-ФЗ?

- - - - -

Если по одному договору например 3 платёжки. Раньше чтоб закрыть прикрепляли только последнюю. А сейчас вроде каждую надо? Как правильно? и с какого месяца данные изменения

- - - - -

до скольки тысяч мы можем заключать прямой договор без торгов? До 300 т.рублей можем если финансируется из бюджета.

- - - - -

Есть ли возможность объединить ОКПД 21.20.21.130 (Вакцины используемые в ветеринарии) и 21.20.10.243 (Препараты для уничтожения эктопаразитов , инсектициды и репелленты) в одну закупку?

- - - - -

В реестре договоров при внесении сведений об исполнении, в первый раз добавляем позицию.

- - - - -

Здравствуйте! Подскажите, грубое ли нарушение и можно ли это исправить? Разместили закупку в апреле месяце, а в плане стоял месяц размещения март, изменения в план не внесли. Как быть?

- - - - -

здравствуйте, внесение исполнения в 10 дневный срок по всем договорам? В 21 году?

- - - - -


Новости 1 - 20 из 114
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Не нашли ответа на свой вопрос?  Добавьте его и наши специалисты подготовят ответ и разместят его в Базе знаний


ЗАДАТЬ ВОПРОС

© ETP REGION, Все права защищены