Yandex
ЭТП Регион выступила генеральным партнером практической конференции «Государственные и коммерческие закупки 2022» | ЭТП РЕГИОН
Новости компании | ЭТП РЕГИОН

ЭТП Регион выступила генеральным партнером практической конференции «Государственные и коммерческие закупки 2022»

8 ноября, 2022

В Уфе представители бизнеса обсудили новшества в сфере государственных и коммерческих закупок. На конференции рассмотрели вопросы регулирования финансовых взаимоотношений участников контрактов, меры поддержки, цифровые решения в условиях адаптации к новым реалиям, а также форс-мажоры.
 

В качестве спикеров выступили представители власти, а от нашей компании с докладом «Цифровые решения на ЭТП для адаптации к новым реалиям» перед участниками конференции выступил Кагиров Тимур Салаватович, руководитель департамента поставщиков, принял участие в обсуждении живых, практических вопросов.
 

Сами предприниматели делились успешным опытом в этой сфере, говорили о распространенных ошибках и не только.
 
Благодарим организаторов мероприятия, Союз предпринимателей г. Уфы, за приглашение и возможность обменяться опытом с коллегами.
 
С новостным репортажем от телеканала БСТ можно ознакомиться пройдя по ссылке.

 

Сюда, например, можно отнести частичную мобилизацию, из-за чего некоторые предприниматели не смогли выполнить свои обязательства, отправившись на военные сборы. В качестве спикеров выступили представители власти и электронной площадки для проведения закупок «Регион».
 
Сами предприниматели делились успешным опытом в этой сфере, говорили о распространенных ошибках и не только.
 
Всего в мероприятии приняло участие более 100 представителей заказчиков и поставщиков, контрольных органов, научных, консалтинговых и экспертных организаций в сфере государственных и корпоративных закупок, было 18 докладчиков с тематикой различной направленности и сложности, которые охватили и раскрыли максимальное количество актуальных вопросов.
 
Конференцию открыла и провела пленарное заседание председатель Совета Союза предпринимателей г. Уфы Инга Мусина.
 
Слово для выступления первому было предоставлено начальнику отдела контроля закупок Башкортостанского УФАС России Салавату Исламгулову, донесшего до участников точку зрения контрольного органа на действия заказчиков и поставщиков, нововведения в 44-ФЗ и 223-ФЗ.
Следующим к аудитории обратился генеральный директор Фонда развития промышленности Анвер Каримов. Он поделился практическими знаниями применения для сферы предпринимателей программами поддержки Фонда развития промышленности, развернутыми государством в целях укрепления позиции промышленного сегмента Республики.
 
Далее выступила начальник экономического отдела Отделения Национального банка по Республике Башкортостан Уральского главного управления Банка России Фануза Калимуллина, которая рассказала об особенностях кредитных каникул для мобилизованных и осветила новые кредитные продукты для этой категории граждан.
 
В завершении пленарного заседания конференции выступил руководитель департамента поставщиков Электронной торговой площадке «РЕГИОН» Тимур Кагиров, был сделан акцент на цифровые шаги в госзакупках, также были раскрыты основные направления деятельности ЭТП «РЕГИОН», технические и сервисные обновления, которые ЭТП стремится развивать в унисон с законодательными нововведениями.
 
В ходе пленарной конференции также выступили:

— начальник отдела Государственного комитета РБ по конкурентной политике Багауов Айдар – об особенностях работы в АТМО;

— бизнес-шериф по Калинискому району г. Уфы Зинатуллина Юлия – взгляд на закупки со стороны Заказчика;
— директор правового департамента ТПП РБ, арбитр международного коммерческого Арбитражного суда при ТПП РФ Суходольский Андрей — по вопросам удостоверения форс-мажорных обстоятельств;
— управляющий Торговой сети Байрам Антипин Павел -по практическим вопросам бизнеса.
 
В ходе Республиканской конференции бизнес-шериф Калининского района г. Уфы Зинатуллина Юлия вручила диплом генеральному партнеру конференции Электронной торговой площадке «РЕГИОН».
 
Вторую половину Республиканского мероприятия открыла своим выступлением модератор Конференции Эллина Николаева, председатель комитета по госзакупкам Союза предпринимателей г. Уфы.
 
Первым во второй половине Конференции выступил менеджер проектов СКБ Контур Дмитрий Максименко и поделился взглядом со стороны, обозначив позицию удостоверяющего центра на современные тренды и вызовы на рынке госторгов.
 
Начальник департамента организации закупок АО «БЭСК» Булат Гарипов рассказал об особенностях закупок в БЭСКе.
 
Руководитель департамента поставщиков Тимур Кагиров в своем докладе для участников госторгов рассказал о нюансах работы поставщиков на электронных торговых площадках, профессиональных тонкостях и цифровых решениях, обеспечивающих оптимизацию участия.
 
Далее в ходе конференции выступали и отвечали на вопросы участников:
— эксперт-практик Альберт Гизатуллин – об особенностях закупок малого объема.;
— эксперт-практик Лиана Хусаинова — об особенностях осуществления закрытых закупок на закрытой площадке «АСТ ГОЗ»
— кандидат юридических наук, директор ООО «Юридическое агентство «Фаворит» Елена Балякина, осветила проблему типовых ошибок в закупках;
— директор по развитию Цифровой академии «Атмосфера» Яна Корчагина, рассказала о цифровизации в сфере услуг образования;
— Представитель Союза профессиональных операторов электронных торговых площадок «Гильдия электронных торговых площадок Уральского экономического региона» Ильшат Фаткуллин рассказал обо особенностях информационной поддержки на базе цифровых решений;
— руководитель ЦПБ Мария Федорова – о специфике лицензирования бизнеса;
— собственник и генеральный директор ГК «Консалт-ру» Наталья Скокова — о нововведения в мероприятиях по охране труда в 2022 году.
 
В завершении мероприятия директор по развитию Цифровой академии Атмосфера Яна Корчагина пригласили слушателей, на вебинары проводимые академией, на которых освещаются и обсуждаются последние изменения в 44-ФЗ и 223-ФЗ, а также практические вопросы участников.
Итоги конференции подвела Эллина Николаева, которая поблагодарила организаторов конференции, модераторов, спикеров и слушателей за работу и живую дискуссию, а также пригласила принять участие в будущих мероприятиях.
 

 

 

 

 

 

Мобильное приложение

Скачайте наше мобильное приложение

Управлять закупками легко с мобильным приложением ЭТП РЕГИОН!
Получайте уведомления о самых актуальных событиях, следите за изменениями в заявках и ответами на запросы, и всегда держите под рукой всю необходимую информацию.
Установите приложение и сделайте свою работу более эффективной и оперативной.

AppStore
GooglePlay