Yandex
Правительством РФ внесены изменения в правила ведения ежемесячной отчётности и реестра договоров | ЭТП РЕГИОН
Новости компании | ЭТП РЕГИОН

Правительством РФ внесены изменения в правила ведения ежемесячной отчётности и реестра договоров

31 марта, 2022

Правительство РФ своим постановлением от 27.01.2022 г. № 60 внесло изменения в правила ведения реестра договоров и предоставления ежемесячного отчёта по ним в рамках Закона № 223-ФЗ.

 

Соответствующие изменения были внесены:

 

1. Правила ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2014 г. № 1132

 

2. В Положение о размещении в единой информационной системе информации о закупке, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 908.

 

Так, согласно внесённых изменений в Реестре договоров, заключённых заказчиками, теперь отображается также:

 

«…информация об объемах оплаты договора в течение каждого календарного года его исполнения, в случае если период исполнения договора превышает один календарный год».

 

Что касается изменений в правила формирования и ежемесячного размещения сведений сведений о договорах, заключенных по результатам закупок товаров, работ, услуг, по форме, предусмотренной постановлением Правительства РФ от 10.09.2012 г. № 908, то они сводятся к следующему:

 

— во-первых, из  данной формы отчётности исключены коды заключения договоров — 140, 141,142, 310, 320. См. скриншот:

 

 

— во-вторых, в форме отчётности сделано уточнение для раздела 4, в котором указано, что  этот раздел заполняется при формировании сведений  за декабрь и содержит сведения о договорах, заключенных в отчетном году.  Соответственно, по тексту требований к заполнению раздела 4 конкретизировано, что он содержит информацию о закупках товаров российского происхождения не в последнем календарном месяце, а в отчётном году.

 

Указанные изменения вступили в силу с 03.02.2022 г. 

Мобильное приложение

Скачайте наше мобильное приложение

Управлять закупками легко с мобильным приложением ЭТП РЕГИОН!
Получайте уведомления о самых актуальных событиях, следите за изменениями в заявках и ответами на запросы, и всегда держите под рукой всю необходимую информацию.
Установите приложение и сделайте свою работу более эффективной и оперативной.

AppStore
GooglePlay