Yandex
О введении Единого реестра членов СРО | ЭТП РЕГИОН
Новости компании | ЭТП РЕГИОН

О введении Единого реестра членов СРО

8 июля, 2022

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области обращает внимание заказчиков на нововведения контрактной системы.

 

В России появится единый реестр компаний – строителей и проектировщиков – членов саморегулируемых организаций.

 

Постановление Правительства РФ от 25.05.2022 г. № 945 утвердило правила ведения единого реестра членов СРО, который формируется и ведется двумя организациями. Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) ведёт реестр в части сведений о членах СРО в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, а Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) в части сведений о членах СРО в области строительства, реконструкции, капитального ремонта и сноса объектов капитального строительства.

 

Введение Единого реестра упростит поиск проектировщиков и строителей (сейчас два реестра ведутся отдельно). Постановление № 945 вступает в силу с 01.09.2022 г. и будет действовать в течение 6 лет.

 

Мобильное приложение

Скачайте наше мобильное приложение

Управлять закупками легко с мобильным приложением ЭТП РЕГИОН!
Получайте уведомления о самых актуальных событиях, следите за изменениями в заявках и ответами на запросы, и всегда держите под рукой всю необходимую информацию.
Установите приложение и сделайте свою работу более эффективной и оперативной.

AppStore
GooglePlay