Yandex
Письмо Минфина России о применении Закона № 223-ФЗ на территориях новых субъектов Российской Федерации | ЭТП РЕГИОН
Новости компании | ЭТП РЕГИОН

Письмо Минфина России о применении Закона № 223-ФЗ на территориях новых субъектов Российской Федерации

11 марта, 2023

В связи с поступающими вопросами Департаментом бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России подготовлено письмо о применении Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее — Закон № 223-ФЗ) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области (далее — письмо).

 

Согласно письму, положения Закона № 223-ФЗ действуют на территориях новых субъектов Российской Федерации со дня образования в составе Российской Федерации таких субъектов и распространяются на юридических лиц, прошедших регистрацию в качестве юридических лиц, указанных в части 2 статьи 1 Закона № 223-ФЗ.

 

В письме также отмечается порядок применения Закона № 223-ФЗ бюджетными учреждениями и унитарными предприятиями и срок утверждения положения о закупке другими видами юридических лиц в рамках Закона № 223-ФЗ.

 

С полным текстом письма Минфина России от 09.03.2023 № 24-07-09/19371 можно ознакомиться по ссылке.

Мобильное приложение

Скачайте наше мобильное приложение

Управлять закупками легко с мобильным приложением ЭТП РЕГИОН!
Получайте уведомления о самых актуальных событиях, следите за изменениями в заявках и ответами на запросы, и всегда держите под рукой всю необходимую информацию.
Установите приложение и сделайте свою работу более эффективной и оперативной.

AppStore
GooglePlay