Yandex
Делороссы приняли активное участие в “Международной неделе бизнеса” – 2022 в Уфе | ЭТП РЕГИОН
Новости компании | ЭТП РЕГИОН

Делороссы приняли активное участие в “Международной неделе бизнеса” – 2022 в Уфе

20 декабря, 2022

С 14 по 16 декабря в столице Республики Башкортостан гфа прошел XV форум «Международная неделя бизнеса — 2022: инвестиции в будущее». Деловая программа мероприятия была посвящена ключевым вопросам развития Башкортостана и России в сфере экспорта, инноваций и инвестиций, а также работы малого и среднего бизнеса стран-участниц ШОС.

 

Всего прошло более 50 различных деловых мероприятий. Это пленарные заседания, круглые столы, дискуссионные площадки, отраслевые секции. Активное участие в мероприятиях Форума приняли члены Башкортостанского регионального отделения «Деловой России» далее БРО «Деловая Россия»).

 

За три дня участие в форуме приняли 3000 человекНа полях форума были подписаны 55 соглашений о намерениях и взаимодействии на общую сумму 93 миллиарда рублей.

 

Первый день форума был посвящен технологическому развитию в бизнесе с упором на экспертность. На круглом столе по мерам поддержки бизнеса через ФРП в качестве спикеров выступили председатель экспертного совета Фондаразвития промышленности РеспубликиБашкортостан, исполнительный директор БРО«Деловой России» Альберт Гарипов и член Совета, генеральный директор ООО «ЗПИ «Альтернатива» Раиль Фахретдинов, которые рассказали о работе Фонда и основных результатах работы.

 

В этот же день прошла торжественная церемония чествования меценатов «Слово. Дело. Честь». Руководитель Администрации Главы Башкортостана Максим Забелин вручил генеральному директору Раилю Фахретдиновублагодарность коллективу ООО «ЗПИ «Альтернатива».

 

Второй день юбилейного форума был посвящен международным отношениям и расширению интернационального сотрудничества. В мероприятиях Форума приняли участие очно и онлайн представители 23 стран. Председатель комитета по международной деятельности, член Совета БРО «Деловая Россия» Эльвира Фатхутдинова приняла участие во встречах с представителями бизнеса Республик Узбекистан, Турции, Казахстана  и круглом столе по внешне-экономической деятельности.

 

В третий день Форума несколько крупных мероприятий, на которых обсуждались вопросы  экономических приоритетов развития России, регуляторной политики государства и механизмов защиты интересов бизнеса, мер поддержки инфраструктурных проектов и заседание клуба стратегических инициатив.

 

Состоялась церемония награждения победителей конкурса «Предприниматель года – 2022», в котором активное участие приняли предприниматели – члены БРО «Деловая Россия». Победителями конкурса  стали члены БРО «Деловая Россия»– генеральный директор Группы компаний «Висма» Рафаэль Салихов в номинации «Лучший предприниматель года в сфере строительства» и директор ЭТП «Регион» Ринат Искандаров в номинации в «Лучший предприниматель года в сфере  IT и цифровых технологий».

 

16 декабря также вручили награды за вклад в улучшение инвестиционного климата и экономическое развитие Республики Башкортостан.  Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров отметил, что площадка Международной недели бизнеса-2022 лучшим образом подходит для слов благодарности деловым объединениям республики.

 

Почетной грамотой Правительства Республики Башкортостан за добросовестную работу, высокий профессионализм по реализации государственной политики в сфере экономического развития награждены:

 

–  Председатель Башкортостанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Айдар Зубаиров;

– Сопредседатель БРО «Деловая Россия», Президент Союза «ТПП РБ» Тимур Хакимов;

–  Член Совета БРО «Деловая Россия», Председатель Совета АОП РБ Алексей Щербацкий.

 

Почетной грамотой Министерства экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан за достигнутые успехи в работе, высокое профессиональное мастерство и безупречный труд  награждены:

– Исполнительный директор БРО «Деловая Россия» Альберт Гарипов;

– Председатель комитета по международной деятельности, член Совета БРО

Мобильное приложение

Скачайте наше мобильное приложение

Управлять закупками легко с мобильным приложением ЭТП РЕГИОН!
Получайте уведомления о самых актуальных событиях, следите за изменениями в заявках и ответами на запросы, и всегда держите под рукой всю необходимую информацию.
Установите приложение и сделайте свою работу более эффективной и оперативной.

AppStore
GooglePlay